Translate

среда, 11 февраля 2015 г.

По следам Левенгука

Девочки, всем привет))
На манеже все те же, в антураже все та же - это я так про себя)).
Еще один (если бы один!))) СП, мимо которого я пройти не смогла, ну во всяком случае, пока есть запал. Увидев такое - стимпанк и ботаника - я просто обомлела от неожиданности.
Но ведь девочки-дизайнеры из Рaper fun и СкрапСтимпанка смогли, там же просто нереальные работы, и я решила рискнуть.

Когда-то у меня была попытка поучаствовать в одном проекте и в нем я хотела заскрапить фото из нашей очень-очень давнишней поездки в Карпаты. Но я сделала один разворот и все, что-то не пошло дальше. 
И вот попытка номер пять  два!). Отодрала я фотки и давай их в новые условия, с новым декором и самое главное с новой "концепцией" оживлять).
На минутку задумавшись о стимпанке, об викторианской эпохе, об открытиях, в голове прочно поселился образ Левенгука - ученого-естествоиспытателя, конструктора микроскопов.
А поскольку будучи в Карпатах, мы активно исследовали окрестности - собирали ягодки, траву, снимали пробы воды в источниках, которых там предостаточно, знакомились с рельефом в виде пеших прогулок с подъемами и спусками, вполне можно предположить, что мы тоже были как бы натуралистами)).
И хоть микроскоп не является предметом нашего ежедневного использования, но исходя из всего выше написанного, я решила назвать свой альбом-проект "По следам Левенгука".

Обязательные условия:
- использовать зеленый цвет,
- использовать листья,
- использовать рамочку или плашечку.

Итог в виде разворота.
Размер  альбома весьма необычен - 15*30 см.



Решила сделать такие как бы наброски-рисунки графические - сэр Левенгук и микроскоп.
Думаю сделать что-то похожее на каждом развороте, но особо не загадываю.
Сразу говорю, что я их не рисовала, я рисовать как-то не очень могу, а выполнены они на кальке путем прорисовки изображения.

ну какой стимпанк без шестерненок, а таковых у меня маловато, потому снова вручную пополняла запасы оных, то е сть обвела те, что у меня есть и вырезала ножничками, резаками)), потому обработала их с помощью эмбоссинга))

правая страничка

она снова таки открывается.

вот ученый - 
он прям вот ожил в таком окружении - бабочка, травинка-былинка, шестеренка))


тег с текстурой и с сухоцветом




Я, конечно, делала старательно фон с помощью текстурной пасты, декупажа, акриловых красок, алкоголиков, эмбоссинга, но потом это все закрылось декором, и только вот на этой страничке все-таки я оставила кусочек  рукотворного фона

вот здесь на фотке мы забрались к источнику)



а это бутылочка из того проекта, будет жить тут теперь - ее вырезала из прозрачной пленки для принтеров и покрыла алкоголиками. В ней как бы вставлен тоже цветочек-сухоцвет

левая страничка




рамка как бы под дерево

сова прекрасна!



а на этом кусочке фото мне нравится "сплетение" фактур - дерево, мешковина, настоящий цветок и как бы отработано-обработанное железо  в виде ржавчины)) ну как-то так...)))


сразу сделала все теги, которые буду использовать, один правда, уже "приквартирован".
Потом еще штампы добавлю.



Все.
Спасибо, что заглянули))
Неожиданное, причем приятное, всегда рядом. Желаю именно его).
Королек


14 комментариев:

  1. Ниночка очень интересный разворот! Мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. О боги , как ты все это придумываешь !!! Нина классный разворот !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как-то само придумалось же))) главное мысль нужную не пропустить))
      хоть бы задор стимпанковский не прошел до конца проекта)))
      Светуль, спасибо большое за такие эмоции))

      Удалить
  3. Занятная концепция выходит!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Королек-Косичкина-китайченок ты мой!!!!!! у тебя в сутках точно 48 часов!!!! столько красоты салютируешь нам!!!! восторг!!!! снова твоя неимоверно красивая фактура!!! а ботаника это истинно твоя тема!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))это не китайцы, это как у Филатова "ну-ка, встаньте предо мною - Тит Кузьмич да Фрол Фомич", а уж они то может и китайцев зазывают)) ничего, наступит весна и буду я тут реже появляться))
      а фактуру всю закрыла, так старалась, так старалась, эх) ооо, видимо, ботаника действительно становиться моей темой))) спасибо, Матрешик, большое))

      Удалить
  5. Когда я увидела это разворот, то долго не могла сообразить, что в нем изменилось))) Я его помню, как вчера видела, и фотки это веселые! А еще на память жалуюсь))) Он был зеленый точно! Теги супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из того старого я отпорола фотки и некоторый декор, а так все заново, по-стимпанковому в новом непривычном интересном 15 на 30 формате , тогда что-то не пошло совершенно, не загорелась совсем)))
      Юлечка, спасибо))

      Удалить
  6. Суперский разворот! такой многодетальный и фактурный!))

    ОтветитьУдалить
  7. Я думаю, Левенгуку бы тоже понравился ваш разворот :)) Ну и титанический труд по вырезанию шестеренок достоин всяческого восхищения!

    Спасибо за участие в СП!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) СП чудесный, Оля, спасибо за такую идею и за теплый отзыв))

      Удалить