Translate

понедельник, 9 мая 2016 г.

С Днем Победы!

Девочки,  с праздником вас!
С великим и светлым праздником Победы  в Великой Отечественной войне!)



  В этот день я с особой благодарностью вспоминаю о своих дедушках. Дедушка Митя (Дмитрий Игнатович) родом из Николаевской области ушел на войну практически с первых дней. Прошел всю войну, был дважды ранен,  награжден 7 медалями, которые я перебирала и рассматривала каждые летние каникулы, в каждый свой приезд в село. Когда просила что-то рассказать о войне, как правило, дедушка отшучивался, ну или рассказывал так что-нибудь лишь бы отстала)). После войны трудился в кузнице. Он просто обожал железо и всякие железячки. сколько их было у него, что он мог сотворить из железа!)
Другой дедушка - Миша (Чалов Михаил Иванович) ушел воевать из Пермской области. Всю войну за рулем авто, зачастую под вражеским огнем, также был ранен. После войны был шофером, плотничал, выращивал рассаду. Дедушку Мишу я видела не так часто, из-за того, что жили они далеко - в Кудымкаре Пермской области. 
У них так много общего - трудяги и мастера, скромные и невероятно добрые. Спасибо вам, мои самые лучшие и любимые Дедули, за ваш подвиг, за вашу жизнь, 
за то, что вы были у меня!)

И незабвенная "Смуглянка" с  любимым Леонидом Быковым))

Еще раз с Великой Победой!)

11 комментариев:

  1. Ниночка, и тебя с Праздником!!!
    Я своих обоих дедушек помню только по фотографии. Их не стало, когда я была совсем маленькой. Хорошо только, что они успели меня увидеть и порадоваться, что у них родилась внучка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я вот счастливая была - потому что два дедушки и оба золотые))
      С праздником, Юлечка)))

      Удалить
  2. Ниночка! Дорогая! С праздником! Мира! Счастья!

    ОтветитьУдалить
  3. Нина, спасибо тебе за этот пост!!! И низкий поклон...
    Светлый ты наш Человечище, и тебя с Праздником, с Днем Великой Победы!!! Пусть над тобой всегда будет мирное, ясное небо!!! Здоровья тебе и твоей семье, всего самого-самого доброго и светлого!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлячок, обнимаю и поздравляю))) День Победы - великий день, и надо об этом помнить!))
      всего самого лучшего тебе,Светочка)))

      Удалить
  4. Опоздал Назарис яйцами на базар. Хороша ложка к обеду. НО,лучше поздно,чем никогда)). Ниночка,не то,чтоб с Днём Победы... А просто так,с пожеланиями крепкого,мирного,настоящего,доброго,светлого... А существительные сама подставишь,какие пожелаешь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И с Днем Победы, и просто так))! Спасибо, Алиночка, тебе большущее)))

      Удалить
  5. И ещё один Назар с ..... принимай ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) с праздником!) и нам нужна одна Победа, одна на всех!))

      Удалить