Translate

понедельник, 9 апреля 2018 г.

С праздником!))


Христос воскресе!
Сквозь свежесть утра поздравляю вас с Праздником праздников! И немного весенней радости в фото). Я вот за своими "непеределываемыми" домашними делами уже который год не пеку куличи. Но яйца крашу. Причем я такой закостенелый консерватор в этом вопросе - только натуральный краситель, только луковая шелуха). Люблю этот цвет).
Куличи и яйца для разговления по приходу домой, я освящаю в субботу. Чтобы спокойно стоять и внимать каждому слову праздничной службы. И не думать о своей корзинке)). После службы я спешу в предутренней, но еще весьма ночной, тиши домой. По пути встречаю идущих в церковь для освящения пасок-яиц-яблок-вина-колбасы))...так радостно!)
На полпути к дому слышу заутренний звон колокола уже из другой церкви. Прозрачный ночной воздух доносит его до нас! Ощущение всеобщей радости и ликования наполняет меня!
Радостной Пасхи вам!))


8 комментариев:

  1. С праздником!! Прекрасно тебя понимаю, сама очень люблю это время. Точнее эти ощущения, время в этот момент как будто останавливается:) Ниночка желаю мира, добра, любви, благополучия и тепла! И пусть эти не передаваемые ощущения и улыбки всегда будут с нами:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое за поздравления и пожелания))! радость пасхальная особенная -добрая, тихая, светлая)) и тебе всего-всего самого лучшего!))

      Удалить
  2. Птичка наша, с Праздником тебя и всю твою семью!!! Всего тебе самого-самого доброго и светлого!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ниночка, а я и вне праздника желаю тебе побольше таких тихих и радостных моментов! Мира, добра и всего самого хорошего тебе и твоим близким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И это правильно, но праздник дает нам особый толчок что ли, импульс, повод в конце концов,чтобы не зацикливались на чем-то мелком)) Леночка,спасибо большое тебе)))!

      Удалить
  4. Со Светлым Праздником, Ниночка! Счастья, здоровья!)))

    ОтветитьУдалить